Версия для слабовидящих

Календарь новостей

Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спортивный клуб «Юность России»

  В целях активизации спортивно — массовой работы во внеурочное время, выработки у детей потребности в здоровом образе жизни, укрепления здоровья и физического совершенствования, воспитания высоких нравственных качеств, патриотизма, общественной активности 01.03.2014г. на базе нашей школы был создан клуб «Юность России».(приказ о создании спортивных клубов)

Коростелёв А.Н.

Коростелёв А.Н. руководитель спортивного клуба «Юность России»

Совет школьного спортивного клуба организует и проводит физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, в том числе школьные этапы Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания» и Всероссийских спортивных игр «Президентские спортивные игры»; формирует команды по видам спорта и обеспечивает их участие в соревнованиях разного уровня, пропагандирует идеи физической культуры, спорта, здорового образа жизни.

Расписание спортивных секций клуба «Юность России»

Расписание занятий дополнительного образования

Физкультурно – массовые, спортивно – оздоровительные мероприятия

Члены спортивного клуба «Юность России» принимали активное  участие в Областной военно-патриотической игре «Славянка» посвящённой 75-летию Победы в Великой отечественной войне. Всего принимало участие 35 команд и мы заняли 17 место. Но хочется отметить, что в конкурсе патриотической песни наша команда заняла 2 – место.

 

План

работы клуба «Юность России» Липовского филиала МБОУ «Пичаевская СОШ»

на 2020-21 учебный год.

(План работы клуба Юность России 20-21)

Наименование мероприятий и соревнований Классы Сроки проведения Ответственные за выполнение
Лёгкоатлетический кросс,  посвящённый памяти

мастера спорта СССР, чемпиона СССР, Сергея

Миротина. (отборочный тур)

1-11 Сентябрь Председатель клуба, учитель физкультуры Коростелев А.Н.,

член Совета  Соколина С.

«День здоровья» :

Всемирный день здоровья «В здоровом теле -здоровый дух».

«Быстрее! Выше! Сильнее!».

«Зимние забавы»,

«Поход одного дня»,

«Мы за здоровый образ жизни»,

«К олимпийским вершина»,

«В здоровом теле – здоровый

дух»,

«Весенние забавы»,

Туристический поход

Ежемесячно.

 

 

Председатель клуба, учитель физкультуры Коростелев А.Н.,

судейская коллегия, члены Совета

 

 

 

Традиционные соревнования «Встречаем комплекс ГТО!» 1 -11 Сентябрь — октябрь Председатель клуба, учитель физкультуры Коростелев А.Н.,

члены судейской комиссии: Куликов С.Г., Суслин А.А.,

член Совета  Соколин Е.

«По родным просторам на велосипеде» 9 -11 Сентябрь Председатель клуба, учитель физкультуры- Коростелев А.Н.,

член  Совета

Сулимов Николай.

Соревнования по мини-футболу 5 — 11  Октябрь Председатель клуба, учитель физкультуры Коростелев А.Н.,

член  Совета

Кондаков Д,

судейская коллегия.

Традиционный матч по футболу «Дружба» 5 -11  Октябрь Председатель клуба, учитель физкультуры Коростелев А.Н.,

член  Совета

Сулимов Николай,

судейская коллегия.

Праздник подвижных игр «Спортландия» 1 -11 Октябрь Председатель клуба, учитель физкультуры Коростелев А.Н.,

член  Совета

Кондаков Даниил,

Первенство по настольному теннису на звание «Первая ракетка»  

1 — 11

 

Ноябрь

Председатель клуба, учитель физкультуры

Коростелев А.Н.,

член  Совета

Акдодова А.,,

судейская коллегия.

 

Пионербол.

 

5 — 7

 

Ноябрь

Председатель клуба, учитель физкультуры Коростелев А.Н.,

член  Совета

Соколин Е,

судейская коллегия.

Соревнования по волейболу на приз «Серебряный мяч» Ноябрь Председатель клуба, учитель физкультуры Коростелев А.Н.,

член  Совета

Соколина С.,

судейская коллегия.

Неделя физической культуры и спорта

1. «Хочешь быть здоровым? Будь им». Конкурс рисунков в 1-4 классах.                                                     2. «Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам». Проведение акции в 5-11 классах.                                                                           3.Мероприятие  «Гибкость, ловкость и терпенье — залог нашего уменья». (Гимнастика)

 

 

1 — 11

 

Декабрь

Председатель клуба, учитель физкультуры Коростелев А.Н.,

член  Совета

заведующий филиалом Клемешова Г.С.,

судейская коллегия

Соревнования по стрельбе на звание «Меткий стрелок» 5  — 11 Декабрь Председатель клуба, учитель физкультуры Коростелев А.Н.,

член  Совета

Кондаков Д.,

судейская коллегия.

Первенство школы по баскетболу на приз «Большой мяч» 1 — 11 Декабрь Председатель клуба, учитель физкультуры Коростелев А.Н.,

член  Совета

Соколина Светлана.,

судейская коллегия.

Традиционные соревнования «Встречаем комплекс ГТО» 1 — 11 Январь Председатель клуба, учитель физкультуры Коростелев А.Н.,

члены судейской комиссии: Куликов С.Г., Суслин А.А.,

член Совета Соколин Е .

Первенство школы по биатлону.

(Отборочный тур)

5 -11  Февраль Председатель клуба, учитель физкультуры Коростелев А.Н.,

член  Совета

Акдодова А.,

судейская коллегия.

Первенство школы по лыжам. 1 — 11 Февраль Председатель клуба, учитель физкультуры Коростелев А.Н.,

член  Совета

Сулимов Николай.,

судейская коллегия.

Комплекс ГТО (силовые упражнения) 1 — 11 Март Председатель клуба, учитель физкультуры Коростелев А.Н.,

члены судейской комиссии: Куликов С.Г., Суслин А.А.,

член Совета  Акдодова А.

Военно- патриотическая игра «Зарничка»  1- 4, «Зарница»    5-11 1 -11 Март Председатель клуба, учитель физкультуры Коростелев А.Н.,

член  Совета

Кондаков Д.,

судейская коллегия.

Оздоровительные спортивные мероприятия на каникулах 1 -11 Март -апрель Председатель клуба, учитель физкультуры Коростелев А.Н.,

член  Совета

Сулимов Николай.,

судейская коллегия.

«Весёлые  старты» 1 — 11 Апрель Председатель клуба, учитель физкультуры Коростелев А.Н.,

член  Совета

Соколин Е.,

судейская коллегия.

Комплекс ГТО (гибкость) 1 — 11  Апрель Председатель клуба, учитель физкультуры Коростелев А.Н.,

члены судейской комиссии: Куликов С.Г., Суслин А.А.,

член Совета  Соколина С.

Традиционный праздник «Мир-Победа-Май» (Кросс) 1 -11 Май Председатель клуба, учитель физкультуры Коростелев А.Н.,

член  Совета

Акдодова А.,

судейская коллегия.

Четырёхборье «Дружба» 1 — 11 Май Председатель клуба, учитель физкультуры Коростелев А.Н.,

член  Совета

Сулимов Николай.,

судейская коллегия

Спортивные соревнования в лагере дневного пребывания «Радуга». 1-7 Май Председатель клуба, учитель физкультуры Коростелев А.Н.,

член  Совета

Кондаков Д.,

судейская коллегия